这个酒店6月应纳的

请问:某饭店是小规模纳税人,6月提供餐饮服务10.2万元(含税),为什么6月应纳税额为0元?

小微企业是有税收优惠的,小微企业月收入不超过10万元(不含增值税),季度收入不超过30万元(不含增值税),免征增值税,不征收增值税,附加税也减免。 10.2包含增值税,不含税收入为10.2/1.03=9.90不超过10万元,所以应纳税额为0。

消费税和营业税计算!!!!懂的拜托了

第一大题 1.600000*20%+0.5*2000*100=220000 元 2.(120000+15000+0.5*2000*30)/(1-20%)*20%+0.5*2000*30=71250 元 3.[5000*(1+10%)+0.5*2000*2]/(1-20%)*20%+0.5*2000*2=3875 元 220000+71250+3875=295125 元 第二大题 关税:(8*140)*90%=1008 万 消费税:(8*140+1008)/(1-5%)*5%=112 万 增值税:(8*140+1008)/(1-5%)*17%=380.8 万 第三大题 (36000+45800+

某宾馆上月营业额应纳税的金额是24万元按规定应缴纳增值税7200元增值税的税率?

7200÷240000=0.03=3% 按照这个比例,税率是3%。

4某酒店在地税局办理了税务登记,并实行定期定额征收方式,核定月应纳税额2 300元。2009年5月

从应缴纳税款之日起计算,一般是补缴+罚款+滞纳金,还可能联合工商部门给予其他处理。具体依据见下

经济法基础所得税

有可能会出计算题的,单选和多选里面肯定会有的!给你一些练习题! 一。单选 1.根据企业所得税的有关规定,企业发生的公益性捐赠支出,准予按照一定比例在税前扣除,该比例是()。 A.应纳税所得额的30% B.应纳税所得额的12% C.利润总额的12% D.利润总额的30% 2.根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,在计算企业应纳税所得额时,不准予从收入总额中扣除的是( )。 A.增值税 B.印花税 C.资源税 D.消费税 3.根据个人所得税法律制度的规定,下列各项中,属于工资、薪金所得项目的是( )。 A.年终加薪 B.托儿补助费 C.独生子女补贴 D.差旅费津贴 4..根据企业所得税法律制度

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